Вернуться к списку

ДЕНИС РОГАЧЕВ (РОССИЯ)

заведующий кафедрой спортивного права МГЮА, советник Президента РФС по правовым вопросам

Детальный
Текст детальный Кандидат юридических наук, доцент, заведующей кафедры спортивного права Московского государственного юридического университета имени О.Е Кутафина (МГЮА). Разработчик и куратор  учебных программ  «Специалист в области спорта, шоу-бизнеса и рекламы» и «Спортивное право».
Активно участвует в нормотворческой работе. Входил в состав различных правовых  групп экспертов по подготовке  новых законодательных проектов в сфере  физической культуры и спорта, в том числе - регулирования труда спортсменов и тренеров.
Член Комиссии при Президенте РФ по делам ветеранов, член Экспертной рабочей группы Совета при Президенте РФ по развитию физической культуры и спорта, заместитель Председателя Экспертного Совета Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Госдумы РФ, член Экспертного Совета  по физической культуре и спорту при Комитете Совета Федерации по социальной политике, член Экспертного Совета при Комитете Государственной Думы по физической культуре, спорту и делам молодёжи, член Юридической комиссии Олимпийского комитета России, заместитель Председателя Юридического комитета РФС, советник Президента  РФС. Награждён  Росспортом медалью Лесгафта за особый вклад в развитие спортивной науки, а также Олимпийским комитетом России Почётным знаком «За развитие олимпийского движения».
Вернуться к списку